Отрезок DM-биссектриса треугольника CDE. через точку M проведена прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке N. Найдите углы треугольника DNM, если угол CDE равен 68 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:09
    0
    D

    N

    C M E

    CD||MN, DM-секущая, угол CDM=DMN - внутренние накрестлежащие. Угол СDM=MDN=1/2CDE=1/2*68=34. DMN=180-DMN-MDN=180-34-34=112

    Углы треугольника 34. 34 и 112 град