Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке N. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE = 68˚.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:28
    0
    MDE=34

    DNM=180-68=112

    DMN=180-112-34=34