В треугольнике ABC AC=BC AB=8 cos A=0,2 найдите AC.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:16
    0
    Ah=ab/2=8/2=4. Проведем высоту ch. Тогда косинус угла а это отношение ah к ac. То есть ah/ac=2/10. Подставляем вместо ah 4. Решаем пропорцию. 4/ac=2/10. Ответ 20