в треугольнике ABC угол B равен 90, cosA 3/5. BC=4. Найти AC

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:13
    0
    SinA=sqrt 1 - 9/25 = 4/5

    4/5=4/AC

    5*4/4=5

    AC=5