найдите высоту правильного тетраэдра, объем которого равен 8 корней из 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:46
    0
    V=a^3 √2/12

    8 √3=a^3√2/12

    a^3√2=12*8√3

    a^3=12*8√3/√2

    получем сторону a

    подставляем в формулу и получем

    h=16