Помогите сделать юзтест осталось 30 мин до закрытия вот задача отношение углов образующихся при пересечении двух прямых равно 5:4 найдите меньший из этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:51
    0
    Cумма углов - 180 градусов.

    5x+4x=180

    9x=180

    x=20

    Первый угол - 20*5=100 градусов, второй - 20*4=80 градусов.