Отношение углов, образующихся при пересечении двух прямых, равно 5:4, найдите меньший из этих углов

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:21
    0
    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    4*20=80 (меньший угол)
  2. 28 мая, 09:15
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов. Делим на 9 частей и умножаем на 4, получим:

    (180/9) * 4=80 градусов.

    Ответ: 80 градусов.