Объем данного тетраэдра равен 3 см². Найти объем тетраэдра, ребро которого в 4 раза больше ребра данного тетраэдра.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:41
    0
    Обьемы подобных фигур относятся как кубы их линейных размеров:

    V/3 = (4a/a) ^3=4^3=64

    V=64*3=192