Ромб со стороной 12 см и острым углом 60 градусов, образует с данной плоскостью угол в 30 градусов, Вычислить площадь прокеций ромба на эту плоскость.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:25
    0
    Ну, я не в курсе, что вы уже знаете, но, судя по условию, формула Sp = S*cos (a) понятна.

    Площадь ромба 12^2*sin (60) = 72*корень (3), площадь проекции

    Sp = 72*корень (3) * корень (3) / 2 = 108