1) Найдите площадь трапеции основания, которой равны 10 см и 16 см, а высота 5 см

2) В треугольнике АВС угол А равен 45 градусов, а высота ВD=2 см.

Найдите площадь треугольника, если прямая ВС составляет с прямой АD угол 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:28
    0
    1. S = a+b : 2 * h

    S = (10+16) : 2 * 5 = 65