найти обьём тела, которое получено при вращении квадрата со стороной 7 см вокруг прямой вокруг прямой, соединяющей середины противоположных сторон

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:20
    0
    то есть это цилиндр

    v=d^2/4 pi*H=7^2/4*pi*7=7^3/4*pi = 343/4pi