В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=75 АС=60. Найди tgA

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:46
    0
    У тебя дан прямоугольный треугольник. Поэтому tgA=BC/AC, BC^2=AB^2-AC^2=45 и отсюда следует что, tgA=45/60=0.75
  2. 28 мая, 08:02
    0
    сначала через теорему Пифагора находишь ВС, потом тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему. что сложного?