Биссиктриса наименьшего из углов прямоугольного треугольника образуют с противолежащий стороной острый угол 68 градусов. Найдите углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:08
    0
    Угол САК=180 - (75+90) = 15

    угол АКВ=180-75=105

    угол КаБ=САК (т. к биссектриса делит пополам угол А)

    угол В=180 - (105+15) = 60

    и соответсвенно угол А=15+15=30

    Ответ: 30 градусов

    Я не знал какой тебе нужен был угол

    Поэтому на всякий случай сделал все