В 5 мешках 125 кг картофеля. Ск надо мешков для 200 кг картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:02
    0
    5 мешков-125 кг

    х мешков-200 кг

    Отсюда, Х = 5*200:125=8
  2. 8 июня, 13:29
    0
    1) 125:5=25 (кг) - картофеля в одном мешке.

    2) 200:25=8 (м)

    Ответ: 8 мешков надо для 200 кг картофеля