В треугольнике ABC угол b равен 60 градусов угол C равен 51 градус какая из сторон треугольника наибольших

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:34
    0
    B=60

    c=51

    a=180-b-c=180-60-51=69

    В треугольнике против большей стороны лежит больший угол⇒наибольшая сторона