При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 т природного камня и 9 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 7 т щебня и 50 мешков цемента. Тонна камня стоит 1600 р., щебень стоит 780 р. за тонну, а мешок цемента стоит 230 р. сколько рублей будет стоить матерьял для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:03
    0
    Каменный:

    1600*9=14400

    9*230=2070

    14400+2070=16470 (стоит каменный ф.)

    Бетонный:

    780*7=5460

    50*230=11500

    5460+11500=16960 (стоит бет. ф.)

    Дешевле будет приобрести материал для каменного фундамента.