Тема: Преобразование фигур на плоскости ... Длины сторон треугольника равны 3 см, 5 см и 7 см. Найдите длины сторон подобного ему треугольника, периметр которого равен 37,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:06
    0
    37.5=3x+5x+7x

    37.5=15X

    x=2.5

    3*2.5=7.5

    5*2.5=12.5

    7*2.5=17.5

    7.5 И 12,5 И 17,5