Даны координаты точек A (-3; 2; -1), B (2; -1; -3), С (1; -4; 3), D (-1; 2; -2). Найдите I2AB + 3CDI

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:33
    -2
    AB (5,-3,-2)

    CD (-2,6,-5)

    2AB=2 (5,-3,-2) = (10,-6,-4)

    3CD=3 (-2,6,-5) = (-6,18,-15)

    I2AB + 3CDI = (10 + (-6),-6+18,-15 + (-4)) = (4,12,-19)

    √4^2+12^2 + (-19^2) = √16+144+361 = √521