1) Сумма трех углов, полученных при пересечении двух прямых, равна 265°. Найти больший из этих углов. 2) Углы ABC и CBD смежные. Угол ABC больше угла CBD на 30°. Найти угол CBD.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:34
    0
    1.

    х + 180 - х + х = 265

    х = 85

    180 - 85 = 95
  2. 5 июня, 05:50
    0
    1) сумма всех углов 360 градусов. угол1+угол2+угол3+угол4=360 градусов нам дано, что угол1+угол2+угол3=235 градусов от сюда угол4=360-235=125 градусов т. к. сумма смежных углов 180, то остальный два угла по 55 градусов

    Ответ: 125

    2) Пусть угол СВД=х, тогда уголАВС=х+30

    составим уравнение:

    х+х+30=180 (сумма смежных углов 180)

    х=75

    Ответ: 75