В равнобедренном треугольнике МНК с основанием НМ проведена медиана КД. Найдите углы труегольника КДМ и угол МКН, если внешний угол треугольника МНК при вершине Н равен 130 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:23
    0
    Кд-медиана, в равнобедр. треугольнике является еще и высотой, биссектрисой.=>кдм = 90,

    мнк=130=>н=180-130=50 (смежный),

    угол н=м. м=50 = >

    мкн = 180-50-50=80

    думаю так