в основе прямой призмы лежит ромб диагональ которого равна 6 и 8, а боковое ребро 10 см. Найдите площадь полной поверхности призмы

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:40
    0
    Sп. п.=2Sосн+4Sб. п

    1) 2Sосн=d1*d2=48 см^2

    4a^2=d1^2+d2^2

    a^2 = (36+64) / 4

    a=5 см

    2) 4Sб. п=4 * (10*5) = 200 см^2

    3) Sп. п.=200+48=248 см^2