Биссектриса угла в параллелограмма авсд пересекает сторону ад в точке к, АК: КД=3:2. найти пиримерк паралелограмма если АВ=12 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:23
    0
    Св-во бис-сы угла в параллелограмме: образует равнобедренный треугольник АВК, АВ=АК=12

    3=12

    1=4

    4*2=8

    8+12=20

    (20+12) * 2=64