В правильном шестиугольнике наибольшее расстояние между противоположными вершинами равно 14 см. Вычислите площадь шестиугольника.?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:53
    0
    диаметр равен 14 см

    R = 7, R = a = 7 (сторона данного шестиугольника)

    S = 3/2a^2 корень из 3 = 3/2 (49) корень из 3 = 147/2 корень из 3