В правильном шестиугольнике наиболее расстояние между противоположными вершинами равно 14 см. вычислить площадь шестиугольника:

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:07
    0
    Наибольшее расстояние между вершинами является диаметром описаноой вокруг многоугольника через вершины окружности

    формула площади шестиугольника

    S=2 корень3 * r^2=2 корень3 * 7=14*1.73=24.25cм2