Длинна отрезка AB 24 сантиметра. точка C принадлежит прямой AB, причем BC=5AC. на отрезке AB обозначена точка D так что AB = 4BD. найдите отрезок CD

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:07
    0
    AB=24 cm

    BC=5AC

    AB=BC+AC=5AC+AC=6AC

    AC=AB/6=24cm/6=4cm

    AB=4BD

    BD=AB/4=24cm/4=6cm

    CD=AB-AC-BD=24cm-4cm-6cm=14cm

    CD=14cm