дан треугольник ABC. PK//AC. найдите x если AC=12. PK = 4. PB=5

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:13
    0
    Треугольник РВК подобен тр, АВС по 2 углам.

    РВ/АВ=РК/АС

    5/х=4/12

    х=15