1) В треугольнике ABC сторона AC=5 см, угол B - 30 градусов, угол A = 45 градусов, найти AB и BС по теореме синусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:35
    0
    AC/sinB=BC/sinA=AB/sinC

    5/sin30=BC/sin45=AB/sin105

    BC = (5 x sin 45) / sin30 = (5 x sin 45) / sin30 = 35

    AB = (5 x sin 105) / sin 30 = (5 x 0,97) / 0,5 = 48,5