одна из сторон паралеллограмма в 4 раза больше другой а периметр равен 30 см. чему равны стороны паралеллоргамма?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:22
    0
    меньшую сторону за х, составим уравнение.

    2 х+2 (4 х) = 30

    2 х+8 х=30

    10 х=30

    х=3 - меньшая сторона

    3*4=12 - большая сторона.