Периметр паралеллограмма равняется 80 см. найти стороны паралеллограмма если одна из них на14 см меньше от другой

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:41
    0
    Пусть меньшая сторона будет x. Составим уравнение.

    2 (x+x + 14) = 80

    2x+2x+28=80

    4x=80-28

    4x=52

    X=52:4

    X=13 - - меньшая сторона

    13+14=27 - - большая сторона