Стороны паралеллограмма относятся как 3:1, а его периметр равен 40 см. найдите стороны паралеллограмма

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:06
    0
    Одна сторона - х

    другая сторона - 3 х

    2 (х+3x) = 40

    2 х+6 х=40

    8 х=40

    х=5 (см) - 1 сторона

    3 х=5*3=15 (см) - другая сторона