1) 2 высоты параллелограмма, относятся как 6:8, вычислить стороны паралеллограмма, если его периметр равен 84

2) 1 периметр треугольника, остекаемого от параллелограмма диагональю, равен 25, а периметр паралеллограмма равен 30 (я думаю что тут ошибка) Найдите диагональ.

Желательно с примитивным чертежом в пейнте.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:44
    0
    1 задача: S параллелограмма равна a*ha или b*hb, ha:hb=6:8, из формулы площади соответственно a:b как 8:6 (наоборот), если площадь равна 84, то 14x=84 (14x - это 8x+6x т. к. 8:6 a=8x, b=6 х, просто ввел букву "х"), отсюда x=6 (84 разделить 14), следовательно а=8*6=48, b=6*6=36 ... т. к. таких сторон по две длины каждой 24 и 18