стороны прямоугольника 5 см и 12 см. Чему равна диагональ? Желательно подробно

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:19
    0
    AB = 5 cm

    BC = 12 cm

    AC = √ (AB²+BC²) = √ (5²+12²) = √ (25+144) = √ (169) = 13 cm