найти площадь правильного шестиугольника, если длина описанной около него окружности равна 4 пи

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:24
    0
    Длина окружности L=2*Pi*R

    R=L/2*Pi=4Pi/2Pi=2

    площадь шестиугольника S=3*sqrt (3) / 2*R^2=3*sqrt (3) / 2*2^2=6*sqrt (3)

    ответ: 6*sqrt (3) (6 корней из 3)