Наибольшая хорда окружности равна 25 см. Найдите её радиус

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:58
    0
    Наибольшая возможная хорда в окружности является диаметром. Отсюда находим радиус:

    R=d/2

    R=25/2=12.5 см

    Ответ: радиус окружности 12.5 см.