В треугольнике ABC, угол С=90 градусов. AC=5, cosA = 1 / корень 10. Найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:21
    0
    cos=ac/ав=5/ав

    пусть ав=x, тогда x корней из 10=50

    x=5 корней из 10

    по теореме пифагора вс^2+ас^2=ав^2

    вс^2+25=250

    вс=15