Найдите скалярное произведение a*b, если |a|=6 а |b|=4 и угол (a, b) = 135 (градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:50
    +1
    Cos (a b) = (a*b) / (|a| * |b|)

    cos135 = (a*b) / (6*4)

    -√2/2 = (a*b) / 24

    a*b=-12√2