Выберите скалярное произведение двух векторов если их модули равны 3 и 4 а угол между ними равен 60 градусов 150 градусов 30 градусов 135 градусов 45 градусов 90 градусов 120 градусов 180 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:47
    0
    |a|*|b|*cos α

    |3| * |4| * cos 60 = 12 * 1/2 = 6

    |3| * |4| * cos 150 = 12 * - √3/2 = - 6√3

    |3| * |4| * cos 30 = 12 * √3/2 = 6√3

    |3| * |4| * cos 135 = 12 * - √2/2 = - 6√2

    |3| * |4| * cos 45 = 12 * √2/2 = 6√2

    |3| * |4| * cos 90 = 12 * 0 = 0

    |3| * |4| * cos 120 = 12 * (-1/2) = - 6

    |3| * |4| * cos 180 = 12 * (-1) = - 12