В треугольнике CDE (CD=DE) угол D=78 градусов, CE=16 см. найдите CD-

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:30
    0
    Угол С = (180-78) / 2 = 51 опуститм медиан DK на сторону CE >СK=KE=8 см Треугольник CDK равнобедренный > DK биссектриса уголCDK=39 градусов cinCDK=CK/CD CD=CK/cinCDK CD=8:sin39