Площадь правильного треугольника больше площади вписанного в него круга на 27 корней из 3 минус 9 пи. Найти радиус круга

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:00
    0
    Пr^2 - площадь круга,

    3sqrt (3) r-площадь треугольника

    следует

    1. (3sqrt (3) - П) r^2=27sqrt (3) - 9 П=9 (3sqrt (3) - П)

    2. r^2=9

    3. r=3

    ответ: 3
  2. 21 декабря, 20:31
    0
    пусть r-радиус вписанной окружности.

    Пr^2 - площадь круга

    3sqrt (3) r-площадь треугольника

    (3sqrt (3) - П) r^2=27sqrt (3) - 9 П=9 (3sqrt (3) - П)

    r^2=9

    r=3