В прямоугольной трапеции авсд меньшее основание вс равно меньшей боковой стороне ав, большее основание равно 7 см, сд = 5. найти площадь, если периметр равен 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:45
    0
    ВС=АВ=х

    АД=7

    СД=5

    Равсд=20

    Равсд=2 х+АД+СД

    20=2 х+7+5

    х=4

    Sавсд = (ВС+АД) * 1/2*АВ

    Sавсд = (4+7) * 1/2*4=22