Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 84 см, а одна сторона больше другой на 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:48
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - х+10

    Р = 2 * (х+х+10)

    2 * (х+х+10) = 84

    2 * (2 х+10) = 84

    4 х+20=84

    4 х=64

    х=16 (см) - 1 сторона

    х+10=16+10=26 (см) - 2 сторона