Помогите решить задачи по геометрии. 1) - Стороны треугольника равны 36 см, 25 см, 29 см. Найдите высоту проведенную к большей стороне.

2) Стороны параллелограмма равны 36 см, 25 см, а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

4) В прямоугольнике биссектриса угла делит сторону в отношении 3:1 начиная от ближайшей до этого угла вершины. Диагональ равна 50 см Найдите периметр, площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:52
    0
    1) Площадь треугольника, длины сторон которого равны и, находится по формулеS=√p (p-a) (p-b) (p-c) где - p - полупериметр треугольника p = (a+b+c) / 2? p=360 cм кв. формула высоты через площадь: h=2S/b, h=2*360/36=20 см

    2) Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними. S = a · b · sin α = 36*25 * sin 30=450 см кв.