В треугольнике АВС проведена медмана АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ = 4 см, АВ = 5 см, а АСв 2 раза больше АВ.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:55
    0
    CB^2=CM^2+BM^2

    CB^2=5^2+4^2

    CB=6

    P=5+6+10=21
  2. 21 мая, 14:06
    0
    P=5*2+5+8 (BC=2*BM) = 23 см