Радиус основания цилиндра 12 дм, высота 18 дм. Найти диагональ осевого сечения

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:03
    0
    r=12 = > d=24

    l^2=d^2+h^2

    l^2=576+325

    l^2=900

    l=sqrt (900) = 30