окружность вписанная в треугольник АВС, касаеться его стороны в точках N? M и Т найдите периметр треугольника АВС, АМ=5 М, CN=3M, BT=6M.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:44
    0
    BM=BT

    AN=AM

    CN=CT

    отсюда периметр треугольника 2 * (CN+AM+BT) = 2*14=28