Найдите скалярное произведение векторов a и b, если а) а{-корень из 7; 1}, b=3, угол (а, b) = 45

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:27
    +1
    По определению:

    a*b = |a|*|b|*cosφ

    |a| = √ (7+1) = 2√2

    |b|=3

    cosφ = (√2) / 2

    Тогда искомое скалярное произведение:

    a*b = 6