Диаметр одного шара в 6 раз больше диаметра другого шара. Найдите отношение их объёмов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:55
    0
    V1=4/3*П*R1^3

    V2=4/3*П*R2^3=4/3*П * (6*R1) ^3=4/3*П*R1^3*216=V1*216, в 216 раз больше