Высота и диаметр основания одного цилиндра равны соответственно 8 м и 6 м. Высота и диаметр другого цилиндра 4 м и 3 м. Вычислите отношение объёмов этих цилиндров.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:34
    0
    V1=πR1²*h1

    V2=πR2²*h2

    V1=9π*8=72π

    V2=2,25π*4=9π

    V1=V2=72π/9π=8