Радиусы основания усеченного конуса равны 11 и 27, образующая относиться к высоте как 17:15. Найдите объем усеченного конуса

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:57
    0
    Решение:

    27-11=16

    ((17/15) ^2-1) h^2=16^2

    8/15h=16

    h=30

    V=1/3*30 П*16^2+П*11^2*30=30 П (16^2/3+11^2) = 619*30 П/3=6190 П.