Найдите острый угол параллелограмма, стороны которого равны 14 и8 м, а площадь - 56 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:21
    0
    Найдём угол через формулу площади параллелограмма S=a·b·sinα.

    sinα=S / (a·b) = 56 / (14·8) = 1/2.

    ∠α=30° - это ответ.